• 30 июня 2016, четверг
  • Москва, Зал Михаила Врубеля, Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

ДИСКУССИЯ "КУЛЬТУРА И МЕДИА — СОЮЗНИКИ ИЛИ СОПЕРНИКИ?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2857 дней назад
30 июня 2016, начало в 19:30
Москва
Зал Михаила Врубеля, Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

Дорогие друзья!

 

По независящим от организаторов причинам Константин Эрнст не сможет принять участие в программе «Культурное лидерство».

Приносим свои извинения!

Модератор дискуссии — Наталья Самойленко, историк искусства

«Культурное лидерство в современном мире» — это 8 дискуссий между ведущими российскими и британскими лидерами культуры, организованные Государственной Третьяковской галереей при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина и при участии Academia Rossica (Лондон). 

Это разговор об отношениях культуры с государством, бизнесом, религией и современными медиа. Но прежде всего – это разговор о ценностях. Чьи интересы отстаивают лидеры культуры? Какие ценности они формируют внутри своих культурных институций и какие ценности культурные институции несут в общество? 

 

УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ

 

 

Сергей Медведев / Sergei Medvedev

 

Историк, журналист, телеведущий

Профессор Высшей школы экономики, теле- и радиоведущий, колумнист русского Forbes и портала SLON. Родился в Москве, учился в МГУ, Карловом Университете в Праге, Колумбийском Университете в Нью-Йорке, кандидат исторических наук. 15 лет занимался наукой и преподавал в разных странах Европы, вернулся в Россию в 2004г. Создатель и руководитель международного образовательного проекта Escapes from Modernity.

Эндрю Грэм-Диксон / Andrew Graham-Dixon

Один из самых известных арткритиков Великобритании, автор более 30 документальных фильмов о культуре и искусстве

Он знаком миллионам любителей искусства в мире по знаковым сериалам Би-би-си A History of British ArtRenaissanceи Art of Eternity, а также документальным фильмам об искусстве и художниках. В ответ на аргументы, выдвинутые в сериале A History of British Art о силе и важности средневековых традиций в британском искусстве, Галерея Тейт приняла решение расширить хронологические рамки своей коллекции, включив в него искусство английского средневековья. Эндрю автор ряда бестселлеров по искусству, начиная от средневековой живописи и скульптуры до современного искусства. Его фильмы и книги были отмечены многочисленными наградами. Более двадцати лет он пишет еженедельную колонку по искусству – сначала в Independent, а с 1999 в Sunday Telegraph. Он также регулярно участвует в жюри престижных премий по современному искусству, включая Turner Prize, BP National Portrait Prize и Animation Awards и состоит в Комитете Государственной Коллекции искусства, входит в экспертный совет Hayward Gallery (Лондон) и центра современного искусства Baltic (Гейтсхэд). 

 

Официальная страница мероприятия: http://leaders.tretyakov.ru 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше