• 20 апреля 2018, пятница
  • Москва, Культурный центр в Толмачах Малый Толмачёвский переулок, д. 6

ЛЕКЦИЯ "ПОЭТИЧЕСКОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ИСТОРИИ: МЕЖДУ ФАКТОМ И ВООБРАЖЕНИЕМ"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация откроется 10 апреля в 12.00. 

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2170 дней назад
20 апреля 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
Культурный центр в Толмачах Малый Толмачёвский переулок, д. 6

В 2018 году Третьяковская галерея объявляет фестиваль «Лучше вместе» площадкой творческой интеграции людей с особенностями развития.

Проекту «Лучше вместе» исполняется 5 лет. Он приурочен одновременно к двум событиям: Всемирному Дню человека с синдромом Дауна (21 марта) и Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля). Ежегодные выставки и праздники подводят итоги работы с детьми с синдромом Дауна на базе музейной студии в Третьяковской галерее.

Впервые в пространстве Галереи будет создана инклюзивная экспозиция «Кто мы?», посвященная теме портрета. Она объединит работы профессиональных художников, особых людей и детей-студийцев.

В программу проекта также войдут семинары и мастер-классы, благотворительная ярмарка и кинопоказ, шествие-карнавал и флешмоб. Мероприятия адресованы людям с ограниченными возможностями, специалистам, работающим с особой аудиторией, художникам, арт-терапевтам, музейным сотрудникам и широкой публике.

20 апреля в 17.00 состоится лекция "Поэтическое измерение истории: между фактом и воображением", лектор Хаим Сокол, художник, преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше