• 17 апреля 2018, вторник
  • Москва, Лаврушинский переулок, д. 10, Зал Врубеля

РОБЕРТ МАЛЛ. КУЛЬТУРА БЕЗ ГРАНИЦ. ДИАЛОГИ С КУЛЬТУРНЫМИ ЛИДЕРАМИ СОВРЕМЕННОСТИ

Регистрация на событие закрыта

Регистрация откроется 7 апреля в 12:00. 

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2163 дня назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Лаврушинский переулок, д. 10, Зал Врубеля

Государственная Третьяковская галерея при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина 29 марта открыла серию встреч в рамках программы «Культура без границ. Диалоги с культурными лидерами современности».

Все чаще возникает вопрос – объединяет культура людей или разъединяет? Существуют ли общемировые гуманитарные ценности и является ли культура универсальным языком и основой для сближения народов?

Что мы понимаем под национальной культурой и национальной идентичностью сегодня, в эпоху глобализма? Развиваются ли национальные культуры во времени или, однажды сформировавшись, стремятся к сохранению себя? Насколько политики и деятели искусства могут изменять представление нации о себе? И какую роль в этом играют лидеры культуры?

Над этими вопросами мы пригласили поразмышлять выдающихся деятелей культуры из Европы, Америки и России в серии дискуссий «Культура без границ. Диалоги с культурными лидерами современности». 

Продолжает программу разговор с Робертом Маллом, архитектор, педагог, урбанист и активист, профессор, Лондон, Великобритания.

Ведущий – Сергей Медведев, историк, журналист, телеведущий, профессор Высшей школы экономики.

___________

Мероприятие адресовано профессионалам культуры – руководителям культурных институций, кураторам, продюсерам, критикам, а также специалистам по международным отношениям. Регистрация премодерируется.

________

РОБЕРТ МАЛЛ

Профессор Роберт Малл — архитектор, педагог, урбанист и активист — совмещает высокие академические посты с работой в лагерях для беженцев и районах экстремальной бедности, исследуя роль архитектуры и дизайна в преодолении социальных кризисов. В 1980-е он входил в радикальную архитектурную группу NATO, оказавшую влияние на современную британскую архитектуру. Профессор Малл – один из основателей архитектурной школы МАРШ в Москве и создатель международной программы Global Free Unit. В 2015 стал одним из создателей дискуссионного клуба «Отступники» («Turncoats»), бросающего вызов косности существующей архитектурной практики. Клуб проводит свои дебаты в Нью-Йорке, Вашингтоне, Канаде, Сербии и Ирландии. Малл является директором по инновациям центра стратегического планирования городской среды и публичных пространств Publica.

Более полную биографию Роберта Малла читайте на сайте http://leaders.tretyakov.ru

___________

Зарегистрироваться на остальную программу можно по ссылкам:

29 марта в 19:00 — Владимир Урин

5 апреля в 19:00 — Ричард Армстронг

22 мая в 19:00 — Эйке Шмидт

28 мая в 19:00 — Евгений Миронов

30 мая в 19:00 — Александр Сокуров

15 сентября в 19:00 — Майкл Гован

___________

Тема культурного лидерства впервые была заявлена Третьяковской галереей в проекте «Культурное лидерство в современном мире», реализованном при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина в 2016 году. В дискуссиях тогда приняли участие генеральный директор Британского совета сэр Кирон Деван, спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, арт-директор Королевской академии художеств Тим Марлоу, директор лондонского музея Виктории и Альберта Мартин Рот, директора московских музеев Марина Лошак и Зельфира Трегулова, режиссер Кирилл Серебренников, предприниматель Александр Мамут, художник Олег Кулик и другие. 

Более подробная информация на сайте: http://leaders.tretyakov.ru

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше